Сыпь на теле

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №867713 :: (11.08.2015 00:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Антон
Муж., 20 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте. У меня такая проблема. При нагревании тела (во время занятий спортом, при входе в теплое помещение с холода(но редко)) появляется зудящая, красноватая сыпь, не имеющая никакой жидкости внутри. На ступнях, половом члене сыпь не проявляется, но на остальных участках, включая лицо она выступает. Сыпь плотная, твердая. При остывании тела сыпь исчезает минут через 20-40, зуд прекращается. Еще такой момент, при повышении температуры тела во время болезни (простуда и т.д) сыпь не появляется. Первый раз сыпь появилась лет 6 назад.
Сдавал уже всё что только можно и на паразитов и аллерго пробы, кровь на всё на что только можно, делал зондирование. везде здоров.
Назначали мази и таблетки, названия которых я уже не помню. ничего не помогало.
http://f-picture.net/lfp/s014.radikal.ru/i326/1508/f1/9c9aa57d07d3.jpg/htm
что это может быть?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Это вообще не заболевание, а просто повышенная реактивность сосудов (индивидуальный вариант нормы).
Время создания: 11 Августа 2015 15:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала