Сыпь по всему телу, температура, зуд

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №378182 :: (25.12.2010 18:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Александр
Муж., 19 лет.
Казахстан Темиртау
Доброго времени суток. Всё началось как-будто с комариного укуса (на ягодице была точка, как от укуса...). В общем, всё тело покрылось красной сыпью, которая «слилась» и стала единой. Жутко зудит. Уже даже под волосами. Глаза сильно заплыли. Говорить из-за может (видимо из-за температуры (39 градусов)). Супрастин не помогает. Врачи говорят, что аллергия. Вроде, ничего не ел, не принимал... Подскажите, что это может быть?..
---------
P.S.: Это не у меня. Мужчине, который заболел - 43 года. Беспорядочных половых связей не имел. 45 пять дней назад был кодирован от алкоголя. Бабушка «отшептала», так сказать. Т.е., вмешательств в организм не было.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации необходима очная консультация врача, желательно, как можно быстрее.
Время создания: 25 Декабря 2010 21:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Александр 26.12.2010 18:30
Мазь «Нистатин» навредить не может?
   
Александр 27.12.2010 17:35
Положили в больницу. Поставили диагноз: аллергия (крапивница). Но пятна по телу фиолетового цвета и они «передвигаются» как бы по телу. Т.е., если сегодня пятно на локте, то завтра локоть чистый, а пятно на шее.