Сказали что скорее всего у ребёнка ДЦП

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №856825 :: (27.05.2015 12:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Настя
Жен., 26 лет.
Россия Москва
Добрый день!
моему ребёнку 5.5 месяцев(девочка,месzц недоношенности).Мы пошли к неврологу,он пристановил её на ножки,ребёнок вытянул пальчики и как бы встала на цыпочки+косолапила ножки немного и пыталась топать.Врач сказал что это ненормально,поставил диагнозы:синдром двигательных нарушений и задержка темпов моторного развития.
так же врач сказал что это возможно признаки ДЦП у ребёнка и нужно ложиться в больницу.
Скажите пожалуйста могут эти признаки действительно быть показателями ДЦП?
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Чётко это можно понять при осмотре неврологом-реабилитологом. По крайней мере ранняя диагностика, даже в случае ДЦП, поможет вылечить ребёнка без последствий. Но это не обязательно ДЦП, может быть выраженная ПЭП.
Время создания: 27 Мая 2015 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка, квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут очному врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему дальнейшую и наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках врача-невролога "офлайн".
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Октября 2017 23:12 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала