|
Вдим
Муж., 30 лет. Россия Новоаннинский |
Здравствуйте.дочка сломала ногу большую берцовую кость без смещения через сколько можно снимать гипс?дочке 3.5 годика.Заранее благодарен. |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Точный ответ не возможен, нет Р-грамм. Ориентировочно: 6-7 недель. При переломе по типу "зеленой ветки" будет достаточно и 4-х недель.
Время создания: 08 Марта 2015 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного снимка, однозначно можно говорить о том, что костная мозоль в области отломков не сформирована, поэтому ношение гипсовой иммобилизации необходимо продолжить. Существуют конечно средние сроки ношения гипса, и у детей они короче, чем у взрослых, но ориентироваться необходимо на выраженность костно-фиброзной мозоли.
Время создания: 09 Марта 2015 07:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.
Время создания: 10 Марта 2015 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
ортопед-травматолог
На основании снимка, перелом будет заживать долго, около 6 недель при условии удовлетворительной иммобилизации (гипсовая повязка должна захватывать коленный сустав, затем можно будет укоротить), на ногу не наступать, пользоваться костылями. Ногу держать в возвышенном положении, выполнять изометрические упражнения ЛФК.
Время создания: 10 Марта 2015 14:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|