скорее всего лешай

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №192521 :: (16.11.2009 17:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Marina
Жен., 23 лет.
РФ Москва
У меня в прошлом году появились белые пятна на руках выше логтя, немного чесались и краснели после душа. Не особо беспокоило, но эстетически было некрасиво особено после загара оставились белые пятна. Я обращалась к дерматологу дважды, на что он мне сказал, что у меня аллергия. Прописала F99 крем и диету. На какое-то время это помогло, но сейчас эти пятна стали прогрессировать: начали распростроняться по рукам, лицу, шее и т.д. сильно чешутся, а после душа овал пятен становиться розовым. я подозревая что у меня лешай. Помогите, пожалуйста!
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это разноцветный (отрубевидный) лишай
Время создания: 16 Ноября 2009 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, судя по всему, у Вас - РАЗНОЦВЕТНЫЙ ЛИШАЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ (не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно - связано оно с колебаниями солнечной активности (хотя и имеет грибковую природу). Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного салицилового спирта разведите 1 флакончик раствора «Кандид» или «Клотримазол». Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Бороться с этим заболеванием надо несколько лет - его весенне-летние (чаще всего) обострения надо «переупрямить».
После того, как начнёте лечение, - держите меня в курсе. Пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 17 Ноября 2009 10:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала