слизь в горле, простужен

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №791751 :: (17.06.2014 14:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ivan
Муж., 27 лет.
novokuznetzk
здравствуйте. беспокоит слизь в горле, а именно ощущение «кома» в горле - мешает спать. вроде дышиться нормально.

проявляется раз второй за 1,5-2 года во время простуды. +нос немного искривлен, есть хр. синусит (или ринит, ну вообщем часто немножко закладывает нос).

есть какие то безрецептурные препараты от ощущения кома ? (все таки слизь видимо есть всегда при болезни, но раньше особо не мешело) или нужно ждать, пока выздоровление в целом придет?
спасибо.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух, гастроскопию, УЗИ шеи, сдайте кровь на
АСЛ-О. Можете перефотографировать КТ (пленку) через стекло окна и переслать на сайт. Спрей назонекс (или авамис, фликсоназе, насобек) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение месяца, полтора. Не поможет, тогда, возможно, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit про синусит, про тонзиллит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 05 Июля 2014 15:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала