Сложное удаление зуба мудрости!

«Стоматология / Хирург-стоматолог»

Вопрос №720446 :: (13.08.2013 22:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Юлия
Жен., 23 лет.
Украина Киев
Здравствуйте.Скажите пожалуйста мне вчера удалили нижнюю восьмерку,удаление было сложным,зуб еще не вылез но уже давил на 7 зуб.Разрезали десну,и выдалбывали 8ку.Потом рану зашили.Сегодня у меня очень сильно опухла щека со стороны удаления,температура 38,рот открыть не могу,беспокоят сильные боли.А когда я немного приоткрыла рот,то увидела что щека у меня как будто приросла к ране,я попробовала надуть щеку,но увидела,как у меня один стежок ниток зацеплен за щеку.Что делать в этом случае?И подскажите,я еще не вижу кровяного сгустка который должен быть,нормально ли это?Доктор сказал,что швы снимать через 7 дней.Скажите к этому времени щека не прирастет к месту раны?
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Постоперационный отек после сложного удаления возможен. Слизистая оболочка щечной области может быть частично использована во время наложения швов. Но советуем обратиться на осмотр к доктору, возможно понадобится назначение лекарственных средств.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Время создания: 14 Августа 2013 10:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Юлия. Сложное удаление нижних восмьёрок иногда сопровождается осложнением. Опухоль-( посттравматический отёк)+ высокая температура повод посетить Вашего лечащего врача удалявшего зуб для коррекции назначений и дальнейшего лечения . С уважением.
Время создания: 14 Августа 2013 10:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Юлия 14.08.2013 11:01
скажите еще ничего что у меня кровяного згустка?
или может его нету из-за того что рана ушита?
скажите,а когда боль должна уменьшаться?
потому что сегодня будет 2 дня,а боль сильная,сижу на обезболивающих.
   
Юлия, уважаемая, Вы ставите меня в неловкое положение. Ведь дать ответ на Ваши вопросы можно только после осмотра операционного поля и состояния пациента. Тем более было сложное удаление. Задайте эти вопросы своему лечащему врачу. С уважением
   
Юлия 14.08.2013 11:43
я ничего такого постыдного не спросила у Вас!
Я спрашиваю,потому что вы такой же стоматолог,и может вы из своей практики знаете,насколько быстро идет заживления.