Сложность с девушками

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №628361 :: (18.10.2012 00:43) :: Ответов: 12; Комментариев: 3
Dima
Муж., 21 лет.
Киев
У меня такая проблема. Я с рождения очень скромный, часто бывало такое, что я просил что то сделать за меня старшего брата или сходить со мной, я стеснялся сам это сделать или боялся. Далее ж это немного прошло, как я вырос, но всеровно частично это есть и сейчас. Потом я в лет 15 начал носить брекеты и наверно это создало мне комплекс, что я некрасивый и я пока носил брекеты даже и не пробовал заводить отношения, закомплексовал. После я как снял брекеты, в 16 лет, то я познакомился, правда по интернету с девушкой...и я долго не решался ее поцеловать, тем более это было в первый раз. У меня комплекс был, а вдруг будет плохо, а вдруг еще что. Я по сей день боюсь познакомится с девушкой на улице, мне страшно заговорить с какой то незнакомой девушкой, боюсь получить отказ от нее. Я еще выгляжу не на 21, а лет так на 17-18 скорее всего и у меня поэтому тоже комплекс. Я в этом плане в себе не уверен. Ничего с собой поделать не могу. Как мне поступить, как пребороть себя, как сделать чтоб на меня девушки смотрели, как на мужчину, а не как на мальчика малявку?
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Дима, пока вы сам считаете себя мальчиком малявкой, такое мнение будет и у окружающих. Справиться со своим самомнением вам поможет квалифицированный психолог или психотерапевт. Вероятно, для вас лучшим форматом работы будет психотерапевтическая группа. Кроме того посетите парочку тренингов личностного роста.
Время создания: 18 Октября 2012 00:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Очень просто, Дима. Наденьте золотую цепь, в зубы - самую толстую сигару, в ухо - самую большую серьгу, прическу - наголо, на лысину - татуировку с обнаженной женщиной. И тогда - все девушки Ваши.
Время создания: 18 Октября 2012 00:49 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго дня, Дима!
Решите проблему с помощью повышения уверенности в себе. Для этого, как советует и Никита Михайлович, посетите психологические тренинги на разные темы, в т.ч. на тему личностного роста и лидерства. Также можете посещать клубы (центры) психологии в своем городе.
Там вы не только повысите самооценку, но и познакомитесь с новыми людьми, заведете новые отношения.
Также попробуйте заняться развитием своего голоса. В центрах ораторского исскуства или в Школе природного голоса (ссылка на школу - http://www.golosobraz.ru/ikurs.php?134)
Как правило зажатый и неуверенный человек зажат и в голосе. А раскрыв свой голос, вы сможете вызывать больший интерес у собеседника и вас станут больше слушать и прислушиваться.
Добра вам!
Время создания: 18 Октября 2012 01:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дима!На "мальчика - малявку", действительно, достаточно и просто посмотреть. А вот настоящего мужчину - узнают по его поступкам и делам. Начните заниматься каким то настоящим мужским делом, позволяйте себе совершать мужские поступки - и женский пол, обязательно обратит на Вас внимание. На неинтересного человека - неинтересно и смотреть...
Время создания: 18 Октября 2012 05:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Просто ведите себя во всех своих делах по-мужски и это автоматически перенесется и на девушек.
Время создания: 18 Октября 2012 12:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не пытайтесь решать эту проблему по переписке. Нужно решать это в ходе непосредственной работы со специалистом-психотерапевтом. Формат общения на сайте не очень подходит для этого.
Время создания: 18 Октября 2012 12:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дима.
Все дело в том, что Вы относитесь к категории людей-интровертов. Интроверты составляют примерно треть населения планеты. Есть страны, где интраверсия преобладает, например: Китай, Латинская Америка, Польша. Россия относится к эктравертным странам, так же как и США, Испания.
Восприятие этих людей устроено таким образом, что, прежде чем дать ответ, информация должна пройти длинный путь электических и химический связей в головном мозге. Поэтому интроверту легче воспринимать и воспроизводить информацию в письменном виде. Интроверты больше отдают, чем берут, поэтому они не могут подпитываться при общении с другими. И вообще, в общении с чужими людьми (а своих у интровета может быть только 2-3 человека) они устают. А накапливают и отдыхают интроверты только в одиночестве, приводя в порядок свои мысли и чувства, и наслаждаясь прошлыми переживаниями.
Интроверты более глубокие люди, они многое видят и замечают в этой жизни, трудно начинают дело, но если уж взялись - всегда доводят его до конца, если кого-то или что-то выбирают, то на всю жизнь. И т.д. и т.п.
Им не нужно быть балагурами, если они и появляются на вечеринках, то участвовать в общем веселье вряд ли будут а скорее найдут одно понравившегося им человека и проведут с ним вечер.Они с трудом меняют привычное место прибывания, а путешествовать любят в одиночестве. Рассказать об интровертах я могу часами, так яих люблю!.. Но, думаю, основная суть понятна. Более подробно о них можете почитать в книге "Непобедимый интроверт" Лэйни Марти.
Узнать подробнее про себя, устройство своей психики, характере и прийти в норму Вы можете посещая сеансы психотерапии у опытного психолога. Возможна работа по скайпу.
Время создания: 18 Октября 2012 12:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Называться мужчиной, это не означает иметь мужские половые признаки и вести полу-трезвый, разгульный и не бритый вид. К сожалению, сейчас забыто истинное лицо и предназначение истинного мужчины. А это не вид, а зрелые поступки.
Время создания: 18 Октября 2012 23:18 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Пока вы ждете оценки от людей, зависите от их мнения ничего хорошего не ждите. Лучше разберитесь каким вы хотите быть и начните строить себя. Медузы бесхребетные, особенно мужского пола мало кому интересны, за исключением себе подобных.
Время создания: 19 Октября 2012 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Дима. Попробуйте придумать себе образ, который бы Вас устроил своим поведением и поступками и попытайтесь его "сыграть", вжиться в роль. Представьте себе, что от этой роли зависит судьба Родины, ваших близких и т.д. Когда представляете себя "другим человеком", то, Вы как-бы смотрите со стороны на свое поведение и не так переживаете, зная, что это просто "игра", это Ваша роль и Вы можете её изменить в любой момент. Весь мир театр, все люди- актеры
Время создания: 19 Октября 2012 21:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вряд ли переписка что-то в Вас и вашем поведении изменит.Тут надо просто действовать-например сходить на тренинг личной эффективности,прыгнуть с парашютом,записаться в секцию восточных единоборств и т.д.
Время создания: 20 Октября 2012 20:43 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 1
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Дима здравствуйте! От советов - стать мужчиной, стать им резко нельзя. Это процесс работы над собой. Самый хороший психолог может вам давать советы, а вы не сможет их выполнять, т.к. не созрели психологически. Вам надо начать с чтения литературы по психологии, тренинги могут ничего не дать. Чтобы стать уверенным, нужно много знать и разбираться в людях. Трудно знакомиться с девушкой на улице, познакомьтесь через агентство, попросите вас познакомить друзей, надо с людьми общаться, ездить на шашлыки, так легче знакомиться. Если девушка сама заговорит с вами, вам будет легче общаться с ней? Сейчас вам подойдет, либо такая же скромная с комплексами, либо разбитная. Если вы приглядели кого-то, но она не то и не другое, но нравится, прежде всего, надо стать для девушки интересным собеседником-человеком. Порядочные девушки любят полноценное общение. Но с мужскими качествами не надо затягивать. Их надо развивать в себе. И проявлять. Мужские желания тоже надо проявлять, показывать, но не сразу с 1 встречи. Самое лучшее лекарство от страхов и комплексов - вы сами.
Время создания: 02 Ноября 2012 10:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Dima 18.10.2012 00:52
Я сам прекрасно понимаю к чему нужно стремится, мне от вас нужен так сказать совет, что лучше и как лучше. Я понимаю, что пока я себе не нравлюсь - я не буду нравится другим. Наверно, чтоб стать уверенне в себе и при общении с девушками - нужно переступать через себя и делать то, чего боишься и тогда я вырасту в своих глазах и глазах девушки. Хочешь познакомится - познакомся, хочешь поцеловать - целуй и неважно что будет дальше, важно что я это сделаю, а все остальное придет со временем и опытом. Или я не прав? Наверно девушки любят уверенных в себе парней, а неуверенность отталкивает.
   
НЕкоторые девушки любят неуверенных. Особенно любят ими командовать, унижать по мелочам и по крупному. Короче говоря, любят по полной, но остаются глубоко несчастными, потому что хотят любить уверенного в себе...
Кажется вам дали все советы, за вами действия.
   
Девушки любят внимательных, заботливых и понимающих парней, романтичных в меру. А неуверенность- дело десятое, девушки тоже часто неуверенны в себе, защищаясь смехом, взглядом, внешним презрением, это просто такая видимая форма защиты. 0