Сломала кисть, болит в гипсе.
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №956954 :: (27.01.2017 03:55) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Анна
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Подскажите пожалуйста что у меня с рукой. Позавчера сломала как оказалось основание 5-й кости кисти, сделали рентген, поставили этот перелом без смещения. Наложили гипс сегодня, слишком туго было в пальцах(краснел, пульсировал соседний палец от мизинца) который здоровый. Мизинец весь в гипсе. Пошла в травмпункт к вечеру, мне немного подрезали гипс около пальца, давить перестало. Рука зафиксирована и пытаюсь ей не шевелить. Но так как рука правая, и свободны 3 пальца от гипса (большой, указательный и средний) то по привычке попыталась поднять этой рукой с пола салфетку. И тут мне руку пронзила такая боль безумная, я аж вскрикнула. И после этого уже 2 часа болит рука в месте перелома и весь мизинец, все ноет...до этого рука в гипсе не болела весь день, единственная жалоба была что давило на палец. Подскажите пожалуйста, что у меня с рукой??? Могло ли произойти смещение в тот мосент??? Что делать теперь? Гипс плотно и хорошо фиксирует вроде, до наложения гипса вообще сутки без него ходила, и ничего не сместилось, но и болей таких адских не случалось

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Не нагружайте руку. Смещение могло возникнуть при нагрузке, хотя это и маловероятно при такой локализации перелома
Время создания: 27 Января 2017 11:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
снимки!!!
Время создания: 27 Января 2017 13:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ни о каком смещении речь идти не может. Принимайте аналгетики. Иммобилизацию продолжать.
Время создания: 27 Января 2017 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков.
Время создания: 27 Января 2017 22:37 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нет снимков.
Время создания: 30 Января 2017 08:09 :: Тип участия: Прямая специальность