смешеное вскармливание

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №474436 :: (27.06.2011 13:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Татьяна
Муж., 3 лет.
Россия Челябинск
У дочери не хватает грудного молока, вычислили путем сцежевания, (по 30-40гр.в каждой груди), если покормить ребенка, обеими грудями, то через 3 часа молока просто нет,да еще плохо ходили по большому, решили купить смесь, в аптеке посоветовали Semper Бифидус 1, но у малыша от этой смеси газы и колики, купили Semper Лемолак, стул нормализавался, кушать стали по 100-120гр., все вроде бы замечательно, но когда смесь закончилась, и пришлось брать еше, то фармацевт сказала что эта смесь лечебная и если посадите на нее ребенка, то будет плохо, нужно кормить ребенка 2-3 кормления Semper Беби 1(но эту смесь он ест не очень охотно) и только 1-но кормление emper Лемолак. Хотя на сайте производителя написано можно давать без ограничений по времени или числу кормлений. главное не смешивать их в одной бутылочке. Так как же все таки кормить?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
грудью - а сцеживание после кормления - это НЕ признак нехватки - а фармацевты в смесях вообще полные дубы!!! ваша дочь лучше бы чем вас слушать почитала бы интернет - как правильно грудью кормтиь - почитайте и вы теперь - ПРОЧИТАТЬ и начинайте возврат обратно на грудное молоко .нет ин одной реально хорошей смеси - все это отговорки производителей.
Время создания: 27 Июня 2011 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Татьяна 04.07.2011 11:38
все это мы уже читали, но если ребенок не может спокойно сосать грудь , а все время вертится, то возмет, то выпустит ее, и это продолжается все кормление и сопровождается плачем, нервничает и ребенок и мама, так по неволе задумаешься и бедешь искать выход. И все мы понимаем что грудное вскармливание лучше. А вопрос мой был совсем не о том, что лучше смесь или грудь, А как стоит ли чередовать смесь или можно кормить какой то одной. Спасибо.
   
вам НЕ нудна смесь если вы не хотите стать искуссвенниками. вызовите на дом консультанта по лактации - вам все поправят и бкдкт нормально кормить.