снять статью 14Б

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №462408 :: (29.05.2011 19:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 28 лет.
Уфа
Здравствуйте мне 27л. статья в военном билете 14Б,ограничено годен.Хочу ее снять. Военком не подписывает направление на комиссию,что делать?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращаетесь в ПНД по месту жительства. Пишите заявление на имя главного врача в котором излагаете просьбу о проведении обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Если по результатам обследования диагноз снимут, то с этими результатами в РВК, там изменят запись в военном билете.
Время создания: 30 Мая 2011 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Военком и не подпишет, потому что не имеет права. Мин. Обороны, отменило переосвидетельствование по направлению от РВК еще в январе 2005 года.
Если после получения Вами психиатрического диагноза уже прошло 5 лет, Вы можете (и имеете право!), обратиться с заявлением на имя главного врача ПНД по месту Вашего жительства, в котором изложить просьбу о повторном медицинском переосвидетельствовании консилиумом врачей-психиатров. Вам будет предложено его пройти в условиях стационара (как правило, 2-3 недели)!
Время создания: 30 Мая 2011 14:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала