соли в моче у ребенка 4 мес.

«Андрология и урология / Детский уролог»

Вопрос №87645 :: (15.01.2009 13:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
екатерина
Жен., 27 лет.
россия москва
добрый день ! я с вами уже консультировалась по поводу солей в моче у мальчика. хотелось бы еще узнать можно делать прививку при таком анализе? при появлении бактерий в моче нужно ли пропить курс фурагина? нефролог сказал пить его только при появлении температуры не связанной с зубами и ОРЗ.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Екатерина!


1. Да, можно.


2. При появлении бактерий следует повторно сдать анализ мочи и если это подтвердится, то сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. После этого можно будет решить, что пить: фурагин или другие препараты.


С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 15 Января 2009 13:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Екатерина! Прививку делать можно. Но сначала все жет пересдайте общий анализ мочи, он делается за 10 минут. Насчет бактерий в моче тактика следующая: посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Если наличие бактерий в моче будет подтвержено и их количество будет клинически значимым, то надо обратиться к урологу для назначения лечения. Удачи.
Время создания: 15 Января 2009 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Наталья 03.01.2013 23:48
Добрый день. Ребенку 3 года. Анализ мочи по Ничепоренко все время скачет-сначало плохой на след день норм. Сходили к нефрологу она сказала скорее всего инфекция мочевыводящих путей, назначила фурагин и канефрон. Я для себя сходила на УЗИ. С почками все норм, мочевой тоже в порядке, единственно-незначительные соли в моч. пузыре. Посоветовала пить овес. Как же быть принимать препараты или ограничиться отваром овса?