сомнение

«Дерматология и венерология / Венеролог»

Вопрос №321881 :: (01.09.2010 10:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 30 лет.
россия воронеж
Здравствуйте.10 лет назад с мужем лечили сифилис в КВД.Контрольные анализы оставались положительными.Через 4года я забеременнела RW«+».Лечилась я одна RW«+».Затем на 7месяце еще лечилась RW«-».В роддоме после родов RW«+».Ребеночка необследовали, рекомендовали консультацию венеролога, не ходили.Сейчас ребенку 6 лет,как это заболевание отразится на ребенке,какие последствия.И еще хотим второго ребенка нужно ли проводить профлечение? У меня сейчас RW«-» (лежала в больнице) ,возможно ли полностью вылечится или это так и будет проявляться всю жизнь.Жду ответа, спасибо!!!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если тогда ребенка не обследовали, то сложно определить. В любом случае, учитывая, что Вам тогда проводили профилактическое лечение, то с ребенком должно быть все в порядке.


Если во время беременности (на 18 - 22 неделе) RW (RPR, VDRL, МР) будет отрицательным, то профилактическое лечение не показано.
Время создания: 19 Октября 2010 15:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала