Состояние пьяной головы

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1093027 :: (13.08.2021 15:18) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Екатерина
Жен., 32 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые врачи. Прошу помощи, примерно месяц со мной происходят какие то странные вещи, голова какая то как пьяная, как бы кружится но не кружится, то есть предметы вокруг меня не вращаются. Состояние какой то амебы, лишний раз не хочется ничего делать, в положение лёжа все прекрасно. Эти ощущения иногда пропадают и несколько дней ничего не беспокоит. Так же заметила, что левая щека как будто «немеет» (пишу в кавычках, т.к. чувствительность сохранена и это какое то странное чувство). Перед тем как все это началось несколько раз была сильнейшая головная боль, один раз то дошноты. Понимаю, что нужно очно показаться врачу, но к невролог у не попасть отпуск, а к платно у идти нет сейчас возможности. Поэтому прошу помощи у вас, что это может быть и какие анализы и обследования стоит пройти. Заранее благодарю.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, а заодно и выставить правильный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего обследования. Когда речь идет о здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки всегда слишком дорога. Поэтому правильнее будет не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить от специалиста вполне конкретные рекомендации и назначения!
Время создания: 13 Августа 2021 18:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно проблему не решить. Причины могут быть разными. Начать нужно с очного посещения невролога.
Время создания: 13 Августа 2021 19:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения? 
Время создания: 13 Августа 2021 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно придти на консультацию к хорошему психиатру. Заочно лечат только мошенники.
Время создания: 17 Августа 2021 09:44 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга.
Время создания: 25 Августа 2021 12:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Екатерина 14.08.2021 00:10
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич. Да все это у меня есть и тревога и повышенная мнительность. Сейчас опять накатило и чувство страха и соответственно все вытикающие. Всё симптомы, что я описала выше вызывают у меня страх инсульта(не дай бог). Сказать после чего все появилось точно не могу, всд страдаю уже 6 лет, симптомы были разные и вроде даже научилась с этим жить, но в этот раз как то пугает что затянулось все так надолго(это я про симптоматику).
   
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.