состояние здоровья из за снов

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №733779 :: (08.10.2013 10:05) :: Ответов: 5; Комментариев: 4
Антоний
Муж., 21 лет.
Белоруссия Лида
приветствую... к вам такой вопрос...
мучают страшные сны...
1. приснилось как я работаю охранником, и кто то сидит за соседним столом, ссорится и парень забирает у другого документы( паспорт).. я подхожу и прошу его отдать их, он меня посылает, я грубо прошу отдать, тогда он передает свой пистолет другу и тот целится в меня, целится и молчит. вдруг выбегает еще один подельник с ножом и начинает лететь на меня, прижимает к стене, и спрашивает где его деньги. я ответил что не знаю, он спросил где его миллиард, ответ мой был такой же. он начинает бить меня в живот ножом и я просыпаюсь... кстати документы были как мне врезалось в память на имя Эльвизер или Эльвизор..

2. и в эту же ночь приснились старые знакомые которые ссорятся и не могут поделить что то..

такие сны и другие начали сниться неделю назад. мне становится страшно, я просыпаюсь в холодном поту каждую ночь...
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вы не задали вопрос, Антоний. Описание понятно. О чем Вы нас хотели спросить?
Время создания: 08 Октября 2013 14:36 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сны чаще всего отражают события, происходящие в реальной жизни. Всё ли тихо и спокойно у Вас в последнее время?
Время создания: 08 Октября 2013 15:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антоний!Вы видимо любитель мистического или криминального чтива? Во всяком случае, имя Эльвизор - было явно почерпнуто вами, в одной из таких книг...А что касается подобного рода снов, то - чем больше развита у человека фантазия, тем чаще они снятся. Любые сны, это своего рода - зеркальное отражение нашего бессознательного, по отношению - к осознанному.
Весь негативный опыт, накопленный Вами с годами, таким образом - транслируется из вашего подсознания в состоянии сна, тем самым - очищает его от всего негативного и тяжелого, причиняющего только боль и страдание.
Вот и получается, что это - естественная защитная функция, вашего головного мозга. Она, образно выражаясь, просто удалила из вашего "проигрывателя в голове", старую и "заезженную пластинку", которую периодически - просто "заедало" на одном и том же месте.
Время создания: 08 Октября 2013 15:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о нарушениях сна. Это говорит о каком-то не здоровье головного мозга. Вам следует посетить врача-психиатра или врача-психотерапевта.
Время создания: 08 Октября 2013 15:29 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антоний.
Кошмарные сновидения могут быть проявлениями неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. А так же проявляться и как отдельное явление.
Иногда они возникают на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов, длительной бессонницы или стресса.
Обычно кошмары не требуют лечения. Но если это отражается на Вашем настроении, нарушает сон и привычный образ жизни, то проводят лечение медикаментозными препаратами (антидепрессаны, антиконвульсанты и другие) и психотерапию.
Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта и следовать назначенным рекомендациям.
Время создания: 09 Октября 2013 00:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Мишель 09.10.2013 11:34
Здравствуйте! У меня тоже недавно такое было. Снились кошмары почти каждую ночь, а иногда и по несколько за ночь. Просыпалась в холодном поту. Потом пошла к гинекологу(по своим женским проблемам) и у меня обнаружилась дисфункция коры надпочечников. Сейчас уже 3 недели, как лечусь и, как ни странно, кошмары меня больше не мучают. Так что иногда это может быть связано с гормональным фоном.
   
(Гость) Антоний 09.10.2013 13:08
Мишель, у меня на гармональном уровне, вроде все впорядке... хотя стресс недавно был...
Спасибо. Будем искать проблему в себе...

Спасибо докторам кто отозвался... Буду бдительным к себе...
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
   
(Гость) -- 22.06.2023 02:22
https://cloud.mail.ru/public/bS6J/v2mahDjyg