сосудистая сетка

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №269842 :: (02.05.2010 19:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
НАТАЛИ
Жен., 36 лет.
Украина Сумы
Здравствуйте, у меня сильно болят ноги , есть сосудистая сетка на ногах в разных местах ног, и довольно выражена. у меня работа на ногах , целый день(8 часов)это как то лечиться или нужно менять работу?кремы , мази помогают только на время.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Натали, нужен диагноз.Для этого Вас должен посмотреть флеболог и выполнить УЗДС - дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Время создания: 02 Мая 2010 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Натали.
Вам обязательно необходимо начать решение Ваших проблем с цветового дуплексного сканирование вен. Только после этого обследования возможно начать эффективное лечение. Зачем менять работу? Есть меры, которые могут помочь Вам.
Время создания: 03 Мая 2010 16:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Конечно это лечится. Необходим адекватный комплексный курс консервативной терапии. Объём лечения будет зависеть от результатов УЗДС артерий и вен нижних конечностей.
Время создания: 17 Мая 2010 16:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) надежда 07.05.2014 20:26
Здравствуйте! В последнее время на голени под косточкой с внешней стороны появились сосудистые звездочки, в этом месте ощущаю как бы прикосновение горячего предмета. Ноги не болят, но к вечеру отекают. У меня гипертония, принимаю кардиомагнил, могу ли я при этом использовать гепариновую мазь ? Флеболога в городе нет, обследоваться пока не представляется возможным.
   
Вам не нужен ни флеболог, ни гепариновая мазь. Начните с грамотного терапевта.