сосудистое нарушение зрения
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №762 :: (27.04.2007 20:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 65 лет.
Россия Самара
Здравствуйте! Резко повилось теиное пятно в левом глазу,не пропадает.Обследование офтальмолога нарушений не нашло.Сделана томография головы/сосудов/,нарушения в пределах возрастной нормы.Работаю,работа связана с компьютером.Подскажите ,что это может быть ,к какому врачу обращаться за помощью. Заранее спасибо!

Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
нарушения зрения могут быть связаны либо с патологией глазного яблока, что выявляет окулист, либо с нарушением кровообращения в головном мозге. Нужен тщательный осмотр офтальмолога и невролога, компьютерная томография головного мозга. Не может такого быть - зрения нет, а все нормально. Значит плохо искали
Время создания: 27 Апреля 2007 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
К окулистам. В Самаре прекрасная клиника глазных болезней- обратитесь туда.
Время создания: 27 Апреля 2007 23:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лариса!
Вы имеете в виду выпадение поля зрения? Скотому? В гомеопатии есть лекарства лечащие такую патологию. Обращайтесь.
Время создания: 28 Апреля 2007 10:03 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина