Совместимость и знакомство

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №183458 :: (26.10.2009 19:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Алекс
Муж., 19 лет.
СПб
Здравствуйте.
Интересует следующая проблема: как найти, подобрать девушку для долгих отношений с целью создания долгих отношений, семьи? Для подбора наиболее совместимого человека потребуется время, а самое главное понимание девушки, что нам необходимо с несколькими людьми (ей с несколькими парнями, мне с несколькими девушками).
Вопросы заключаются в следующем:
1)Нужно или нет встречаться с несколькими девушками или достаточно одной, но в этом случае как я пойму в этом, что это именно тот человек, с которым мне хорошо, который мне нужен?
Я понимаю, что есть такие понятия как любовь (но это ведь это то же чувство временное проходящее), взаимоуважение и так далее.
2)Как, потом определить и не запутаться что именно одна (например, из трех) именно та, с которой я наиболее совместим.
…Или все проще?
3)Не будет ли девушки непонятно (обидно),что кроме нее я хочу еще встречаться ?
…Или может быть как в передаче «Давай поженимся» мне, то же пригласить домой психолога, астролога и 5 девушек и выбирать…?
P.S.Никаких у меня отношений с девушками у меня ни разу не было, я считаю что они сразу должны быть долгими (хотя бы на время развития и воспитания детей),а влюбленность как мне кажется, это не умение управлять влечением.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Очень интересный подход, вы однако в институте учитесь, и у вас времени не хватает, и память страдает, а как вы всех девушек то запоминать будете, каким образом сортировать будете? Вам же времени не хватает на изучение предметов, а вы о девушках вдруг заговорили у вас что освободилось окошко? лучший вариант это разобраться в себе, и сходить на приём в психатру-психотерапевту.
Время создания: 26 Октября 2009 19:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Алекс! Если Вам будет интересно, зайдите на мой сайт и посмотрите там вкладку "Новые Отношения". Возможно, это именно то, что Вам нужно.


С Уважением,


Дмитрий Синарёв.
Время создания: 26 Октября 2009 21:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Дмитрий 26.10.2009 19:17
Если бы люди знали точные ответы на подобные вопросы жить стало бы гораздо легче и лучше,ибо для каждого человека ответы на подобные вопросы индивидуальны и на уровне какой либо науки не возможно определить того(ту) единственного(ую) с кем вы проведете свою жизнь,и тут нам помогают наши чувства (любовь и т.д). Вы считаете что данное чувство «проходящее»,но знаете ли вы что оно проходящее только для тех кто не умеет его ценить и ставит его в один ряд с похотью и т.д.
   
Алекс 26.10.2009 19:23
любовь -- это чувство проходящее.
Я имел ввиду любовь в значении страсть
   
Алекс 26.10.2009 19:39
Уважаемая, Маргарита Моторо по-моему людям свойственно думать об этом в этом возрасте, хотя бы теоретически.
Далее, Вы по-моему рекомендовали не лениться, а действовать
Об нехватки времени. Я не трачу время на время провождения с девушкой, а меня просто одолевают мысли, на которые я к сожалению не могу найти ответа !
   
Алекс 26.10.2009 19:44
Уважаемая, Маргарита Моторо,так Вы не могли бы дать какой ни будь другой ответ ?
   
катерина 26.10.2009 20:04
Девушке очень будет непонятно и обидно если вы ей скажите ,что хотите встречаться со многими,каждая хочет быть единственной.Что касаеться первого вопроса,то я думаю что нужно встречаться с одной девушкой,но с такой которая понравиться,которая будет подуше.Многим людям достаточно несколько дней чтобы понять подходит девушка или парень к нему или нет.А в дальнейшем просто смотреть проверять ,как идут отношения,совместимы ли характера и нет ничего страшного если некоторые выборы девушек не очень удачны,ведь настоящая любовь и долгие счастливые отношения это редкость,но нужно их искать методом проб и ошибок.
   
Алекс 26.10.2009 20:32
Многим людям достаточно несколько дней чтобы понять подходит девушка или парень к нему или нет.
Дней общения или дней совместного проживания ?
Далее интересно спросить у Вас следующее:после первого знакомства,Вы бы согласились сразe провести дальнейший диаолог в индивидуальной обстановке,например в в квартире у парня ?
   
(Гость) Елена 27.10.2009 07:06
Алекс, если ты хочешь серьёзных отношений, значит девушка должна быть приличная - это самое главное, чтобы тебе было с ней интересно, ну и конечно, чтобы внешне нравилась.
   
Алекс, складыватся впечатление, что вы проводите соц опрос, т.е. кто и как, в какой ситуации будет себя вести, но это ошибка для вас, вы сами должны понять, осознать то, что когда рядом с вами появится человек, только вы и никто другой не почувствует, его это или не его. а если вы решил набрать кучу малу девушек и ходить как в армии рассматривая своих солдат, то вряд ли ваш взгляд и ощущения вместе в одну секунду скажут вам: ВОТ ЭТО ОНА. Задумайтесь над этим, и начинайте взрослеть.