Совместимость препаратов

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №850463 :: (08.04.2015 09:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 41 лет.
Россия Калининградская область.,г.Калининград
Добрый день,уважаемый Олег Иванович.Разьясните пожалуйста мне несколько вопросиков:Возможно ли совместное применение препарата Паксил-20мг/сутки с Урографином в/в(предстоит проведение МСКТ брюшной полости с контрастированием),и какие препараты для улучшения памяти совместимы с Паксилом,и какова разбивка по времени приема.Заранее благодарен Вам за профессиональное разьяснение и внимательный подход к людям!!!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Паксил совместим с Урографином. Давать рекомендации по конкретным препаратам, не имея возможности разобраться в проблеме, в причинах и механизмах снижения памяти - невозможно. Обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом.
Время создания: 08 Апреля 2015 13:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Дмитрий.Что касается совместимости Паксила с Урографином, то она полная (в конфликт препараты не вступают), и проведение МСКТ с контрастирующим веществом - вполне возможно.Что касается совмещения паксила с ноотропами, то смогу дать комментарий только тогда, когда буду понимать - о каких конкретно препаратах идет речь, и какие конкретно нарушения памяти, нуждаются в коррекции.
Время создания: 08 Апреля 2015 14:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Препараты совместимы. Чтобы назначить что-то для памяти нужно понимать причины ее нарушения. Это возможно сделать только на очном приеме.
Время создания: 08 Апреля 2015 14:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала