Совместимость препаратов

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №897359 :: (28.01.2016 07:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Вероника
Жен., 29 лет.
Арсеньев
3дравствуйте!Флуоксетин,тералиджен,мексидок и атаракс совместимы?Лечат тревожное растройство,ВСД.Ответьте пожалуйста.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev


Время создания: 28 Января 2016 11:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вероника!
В описании Вашей истории нет абсолютно никакого намёка на попытки решения вопроса в его сути. Ведь никакие препараты не изменят Ваше отношение к Вашим же мыслям, ТРЕВОГЕ и страхам. Всё это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для этого и необходима работа со специалистом-психотерапевтом. В ходе этой работы Вы должны понять суть того, что происходит с Вами, понять механизмы возникновения тревоги, разобрать те стереотипы (мышления и действий), которые Вы используете в попытке оградить себя от тревоги и страхов, научиться по-иному относиться к ним, справляться с их проявлениями. 
Время создания: 28 Января 2016 12:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Да, препараты совместимы.
Время создания: 28 Января 2016 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вероника.
Препараты совместимы. Но это не имеет никакого значения к излечению тревожного расстройства.
Время создания: 28 Января 2016 18:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Вероника 28.01.2016 16:39
Не могу по другому думать сама,у меня постоянно обморочное состояние скачет давление,боли в сердце и задыхаюсь,болят все органы причём постоянно,позвоночник болит,вся чешусь и ещё много симптомов.Я не могу работать,живу на кровате.Болею уже 3 года,уже с ума схожу.Кажеться что плохо обследовали и есть серьёзная болезнь. 0 0 0 Скажите может это быть из за позвоночника???Или это порча?Уже не знаю что думать.
   
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз". Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или стрессовую ситуацию.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".
   
(Гость) Вероника 28.01.2016 16:49
Ещё я долго принемала эглонил,от него пропала менструация и грудь болеть.Эглонил вызывает опухоль мозга и.д???Очень боюсь
   
Нет, этот препарат не вызывает опухолей, а гормональный сбой - вызывает очень часто. Но это обратимые симптомы, после прекращения приема препарата, все восстанавливается постепенно.
   
(Гость) Вероника 28.01.2016 17:16
Спасибо большое за ответ