Спайки, мешают ли зачатию?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №7405 :: (05.09.2007 14:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юля
Жен., 23 лет.
У меня на узи выявлены спайки. Можно ли на на узи определить насколько их много и мешают ли они зачатию. Или это может быть ясно только после анализа на проходимости труб? Если врач сказала, что нет видимых препятствия для не наступления беременности, означает ли это что спаек мало и они в принципе не мешают?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юля. Если на узи есть признаки спаечного процесса малого таза, а у Вас есть проблемы с зачатием, то проверка проходимости маточных труб должна проводится обязательно.
Время создания: 05 Сентября 2007 14:37 :: Тип участия: