Спазмы в голове
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №952266 :: (25.12.2016 13:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
ulia
Жен., 26 лет.
ukraine nikolaev
Здравствуйте, беспокоят очень резкие спазмы в голове, тело ватное, после спазмов начинаются панические атаки. Прошла обследование уздг-указало на первые признаки ангиодистонии, на мрт-неравномерное расширение конвекситальных подпаутинных пространств в лобных отделах до 5ммл, все врачи ставят ВСД, и говорят ничего страшного, попейте успокоительное!помогите, спазмы замучали, ощущение резкого здавлмвания сосудов, хожу как пьяная, когда лежу-лучше становиться! Очень боюсь, что случиться инсульт,так я постоянно чувствую движения сосудов в голове, постоянно читаю про болезни в интернете

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 2 до 5 занятий, проводимых 1 раз в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 25 Декабря 2016 18:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 25 Декабря 2016 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться очно к врачу-психотерапевту или психиатру.
Время создания: 26 Декабря 2016 10:34 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Показана работа с психотерапевтом, см раздел "Вегетативная дистония - миф N3".
Время создания: 26 Декабря 2016 11:07 :: Тип участия: Прямая специальность