Сперает дыхание

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №751809 :: (23.12.2013 15:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Мария
Жен., 26 лет.
Россия Тюмень
Доброго времени суток! Не знаю у кого еще спросить и что делать. Началось с лета 2013 года, когда я пошла к стоматологу. После выполненной процедуры у меня резко поднялось высокое давление 157, когда мое родное 90/70. После этого стало чаще повторятся такое. часто беспокоит жжение в груди и больше всего пугает, то что как будто сперает дыхание. Что то не понятное поднимается к горлу, не знаю как правильно описать. Посоветуйте что сделать? Под рукой держу корвалол, валидол... Спасибо :)
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Это невротическая симптоматика. Для начала пройдите обследование у терапевта.
Время создания: 23 Декабря 2013 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никакого смысла проверять АД после стоматологических вмешательств. Оно всегда будет повышенным и совершенно не информативным. А вся последующая симптоматика чисто невротическая. Попробуйте мягкие успокаивающие лекарства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Корвалол и валидол не очень полезные лекарства.
Время создания: 23 Декабря 2013 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь, Мария? http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 23 Декабря 2013 21:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Симптоматика психогенная, скорее всего. Измерять давление после посещения стоматолога (а также после защиты диссертации, марафонского забега или восхождения на Эверест) смысла нет. Понятно, что АД будет выше обычного... =)
Время создания: 24 Декабря 2013 09:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала