Спермограмма
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №795362 :: (04.07.2014 18:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 25 лет.
Россия Березники
Здравствуйте. Более полгода мы с мужем не можем забеременеть. Мужу 25 лет. Я прошла обследование УЗИ  Прокомментируйте, пожалуйста, моего мужа следующие показатели спермограммы и каковы шансы на зачатие?
Количество спермы 3 мл, цвет серо-белый, вязкость 0,2 см, pH спермы щелочная. Концентрация сперматозоидов 35 млн/мл, число сперматозоидов в эякуляте 105 млн, нормокинезис (подвижные) 25%, гипокинезис (слабоподвижные) 40%, акинезис (неподвижные) 35%. Нормальные сперматозоиды 43%, патология головки 28%, патология тела 9%, патология хвоста 20%, незрелые 5%, клетки сперматогенеза 3 - 5 в п/зр. Лейкоциты 25 -35 в п/зр, эпителий 5 - 7 в п/зр, лецитиновые зерна умеренно, спермоаглютинации ++. Заключение: Активность через 6 часов - 5%.
Заранее спасибо за уделенное время.

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
В анализе-признаки воспаления половой системы,не выполнен МАР-тест. Обоим нужно начинать с диагностики и лечения воспалительного процесса(общий мазок+ПЦР+секрет простаты(мужу)).
Время создания: 05 Июля 2014 11:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Прежде всего имеются признаки воспаления. Показано обследование для выяснения его причины.
Время создания: 25 Апреля 2016 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность