Спорт с шизофренией и побочные действия

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №1000515 :: (09.01.2018 11:23) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Александр
Муж., 28 лет.
Россия нижний новгород
Александр 28 лет имею диагноз шизофрения 20-f .на данный момент принимаю сераквель конте 200мл раз в сутки утром и цикладол два раза утром и обед,на ночь 2,5 мг фенизипама и ещё сделали масленый укол галопередол респередон на 3 недели. Вопрос можно ли заниматься спортом с нагрузками (быстрый бег ,отжимания,подтягивания) и как справляться с побочными действиями с усильным аппетитом ,к одержимостью к никотину?И что может означать покраснения лица во время занятия спортом и без занятия?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не только можно, но и нужно, если без фанатизма и с дозированными нагрузками, контролировать которые должен толковый тренер, или спортивный врач. Спорт полезен всегда, и всем без исключения, даже инвалидам!
Время создания: 09 Января 2018 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Лучше выбирать спорт, где не требуется быстроты реакций и повышенной внимательности (парашюты, плавание, горные лыжи и т. д. - связанные с потенциальной опасностью). т.к. психотропные препараты затормаживают психические процессы и реакивность.
Время создания: 09 Января 2018 16:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все эти вопросы Вы должны задать своему лечащему врачу. Заочно это нельзя решать. Выдумщики, для поднятия свой значимости и рейтинга, могут пофантазировать. А реально - это решается только в индивидуальном порядке.
Время создания: 09 Января 2018 18:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заниматься спортом можно, главное подобрать тот вид спорта, где нагрузки будут адекватные Вашему организму, т.к изнурительные нагрузки могут навредить.  Что касается коррекции терапии, то этот вопрос надо решать только с лечащим врачом.
Время создания: 09 Января 2018 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! И можно, и - нужно. Вредные привычки - просто бросать. По поводу весы - помимо двигательной активности, снизьте калораж потребляемой пищи.
Время создания: 09 Января 2018 19:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Леонид 17.04.2020 16:18
Здравствуите.Я шизофренник.Скажите пожалуиста почему после утренней зарядки хочется спать .И эта тяга не здоровая .Как будто какая то депрессия или стресс.Ощущение как у заядлого курильщика который не курит несколько дней.Своего рода тяга-ломка