Средства для похудения

«Фармакология / Другое»

Вопрос №263789 :: (20.04.2010 18:47) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 35 лет.
Курск
Здравствуйте! Задалась целью похудеть, слышала про препарат бодимарин хотела попробывать, но его у нас в городе нет. Есть только турбослим в разных вариантах. Насколько он эффективен? и где все таки купить бодимарин? Заранее спасибо.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Насчет Бодимарина можете позвонить в справочную вашего города.. Турбослим эффективен в комплексе с диетой и физическими упражнениями.
Время создания: 20 Апреля 2010 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Всё это биодобавки. Лечат ожирение официальными лекарственными препаратами. После того, как выясняют причину. А просто надеяться на БАД и не получить результата - ..... Ирина Эдуардовна.
Время создания: 20 Апреля 2010 21:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Эффективность зависит от Вас. БАДы могут Вам только помочь, но не сделать всю работу за Вас. Бодимарина давно нет у поставщиков. 
Время создания: 21 Апреля 2010 10:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"слышала про препарат бодимарин хотела попробывать, но его у нас в городе нет"

- Бодимарин -это БАД с хитозаном, вариант 1 -купить БАД с хитозаном другого производителя, вариант 2- попросить привезти для Вас под заказ, вариант 3 - заказать в интернет-аптеке, где есть доставка почтой РФ.

"Насколько он эффективен?"

- предсказать эффективность препарата, а тем более БАД не возможно. Факторов на это влияющих очень много, главные- причина увеленчения веса и механизм действие препарата.

Если есть проблемы с лишним весом, то показано обращение на прием к эндокринологу и диетологу (анализы крови на гормоны, биохимический анализ крови и мочи на белковые и липидные фракции и прочее). Нужно на основе Ваших биологических особенностей определить причину появления "лишнего веса", норму веса конкретно для Вас и далее уже будут ясны пути решения: диета и/ или прием препаратов по результатам диагностики.
Время создания: 18 Июня 2010 14:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала