средство против подкожного клеща (демодекоз)

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №50599 :: (08.08.2008 22:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Зоя Васильевна
Жен., 50 лет.
Какой препарат на сегодняшний день является эфекивным против подкожных клещей. Сейчас пользуюсь болтушками по рецепту дерматолога, но они малоэффективны.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Зоя Васильевна! Лечение демодекоза является комплексным. Лечение длительное, эффективно только при строгом соблюдении мер личной гигиены (возможность повторного самозаражения). После предварительного очищения век и ресниц от корочек спиртосодержащими настойками календулы или эвкалипта (дважды с интервалом в 15 мин.) на края век наносят мазь ДЕМАЛАН ("демалон") 2 раза в сутки (или 1 раз на ночь). Проводят аналогичную обработку других зудящих участков кожи лица, не забывая про брови и наружный слуховой проход. ДЕМАЛАН считается наиболее эффективным и хорошо изученным препаратом этиотропного лечения демодекоза.
Продукты жизнедеятельности клещей способствуют аллергизации человека. Для снятия местных токсикоаллергических реакций целесообразно использование мази ПРЕНАЦИД (смазывание краев век дважды в сутки в течение 5-7 дней) или инстилляции микродоз кортикостероидов (6-8 раз в день). При наличии гнойного блефароконьюктивита/ блефарита рекомендуется глазная мазь и капли КОЛБИОЦИН или ЭУБЕТАЛ- АНТИБИОТИК (4 раза в день-10 дней). При наличии чешуйчатого блефарита рекомендуется предварительный 2-3 дневный туалет краев век. Эффективность медикаментозного лечения повышается при проведении физиотерапии: массажа век, магнитотерапии, озонотерапии (10 процедур на курс ежедневно или через день).
Время создания: 11 Августа 2008 12:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
марина 19.06.2009 23:45
у меня 4 года назад нашли демодекоз ,я лечилась и лечусь помогает только когда мажусь а перестаю то сразу же сильно высыпает.Теперь хожу к другому дерматологу она вообще говорит что у меня себорея осложненная угрями.Я незнаю что делать.
Посоветуйте что нибудь?
   
(Гость) Надежда 08.03.2010 00:38
Самое эффективное лечение: www.demodexsolutions.com
   
алекса 12.05.2012 07:51
подскажите пожалуйста, как вылечится от подкожного клеща.