Срыгивание

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №131763 :: (21.05.2009 11:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Валентина
Жен., 26 лет.
санкт-петербург
моей дочке 5 недель, недавно начала очень часто срыгивать практически после каждого кормления, и часто по многу, поест и у нее обратно все выливается молоко, а иногда через полчаса идет срыгивание водичка с таким творожком. Сказали что когда молоко обратно выбегает, значит переела( это может быть и после груди и после смеси-смешанное вскармливание), но после этого она снова плачет и просит есть. а когда срыгивает творожком, ее это беспокоит , сначала ворочается корчит гримасу, а потом срыгивает. Скажите пожалуйства что это может быть и следует ли обращать на это внимание. а также изменился кал, мне кажется стал чуть зеленоватый или в желтом вкрапления слизи зеленоватые? что делать?
спасибо заранее за ответ!
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Валентина!
Вам следует показать ребенка детскому хирургу, поскольку такое срыгивание может быть проявлением пилоростеноза (сужения выхода из желудка), а это лечится только оперативным путем.
И смесь возьмите например Фрисовом 1. Это специальная смесь для детей с привычными срыгиваниями. А вообще Вам нужно хорошего педиатра, который будет опекать Вашего малыша и поможет решить все проблемы.
Время создания: 21 Мая 2009 14:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, рекомендуюобратиться на очный осмотр к хирургу, чтобы не пропустить патологию
Время создания: 22 Мая 2009 13:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Наталья 21.05.2009 12:12
Валентина,добрый день. У нас была схожая проблема.Педиатр посоветовала смесь для деток с проблемой срыгивания - Лемолак (0-6) 2-3 чайные ложечки перед кормлением,как загуститель. Постепенно все наладилось.Посоветуйтесь с педиатром, и удачи!
   
Валентина 21.05.2009 12:45
спасибо большое за совет! приму во внимание
   
Валентина 24.05.2009 11:58
Здраствуйте! скажите пожалуйста , можно при лактостазе ( уже вторая неделя) кормить ребенка больной грудью, констультант по ГВ говорит должен рассасать ребенок, а педиатр, ни в коем случае не кормить- возможность занести ребенку стафилококк? ребенок стал очень плаксивым, срыгивает после этой грудичасто, плохо стала какать?
хочется услышать другие мнения?