|
Альбина
Муж., 26 лет. Россия Нижний Тагил |
Мне 26 лет. Срок 9 месяц беременности. Ни чего не беспокоит. ЭКГ в ЖК показало нарушение, после сделали суточное ЭКГ. До этого у кардиолога не обследовалась. Скажите, что значит заключение суточного мониторинга ЭКГ. Синусовый ритм с min чсс 64уд/ мин, max чсс 152 уд/мин. Средняя чсс днем 94уд/мин, ночью 87 уд/ мин, ЦИ 1,08. Экс тропическая активность: 6039 одиночных моноформных желудочковых экстросистолов, рег-съешь большое количество сливных комплексов. Пауз- и более 2000 мсек, -и более 2RR не было. В дневные и ночные часы рег-сь эпизоды нарушения реполяризации по каналам CM5,AVF. Достоверное ишемическое смещение сегмента ST не зафиксировано.до ЭКГ прожила курс аспаркамом.скажите, что это значит? |
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного нет. Можно рожать спокойно. Учащение до 152 сокращений сердца в минуту, вероятно, связано с какими-то физическими нагрузками. Таких нагрузок следует избегать. Хотя учитывая технологию холтера это могло быть случайностью. Где-то очень короткий интервал R-R.
Время создания: 04 Декабря 2013 00:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
врач-сомнолог
Ничего существенного, кроме частой экстрасистолии, на которую в данной ситуации особого внимания обращать не надо. Рожать можно спокойно.
Время создания: 04 Декабря 2013 00:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это значит что есть желудочковая экстрасистолия. После родоразрешения обратитесь к кардиологу для обследования. На тактику родоразрешения этот факт, скорее всего, существенного влияния не окажет.
Время создания: 04 Декабря 2013 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
врач-кардиолог
Ничего плохого нет. Рожать можно спокойно.
Время создания: 04 Декабря 2013 19:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|