Срочно нужна консультация

«Оториноларингология / Пульмонолог»

Вопрос №977958 :: (27.06.2017 19:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 24 лет.
Россия Миасс
Добрый день, прошу помочь разобраться в ситуации.
Жалобы: трудно сделать вдох, не могу надышаться, чувство сковонности в грудной клетке, неприятные ощущения в левом лёгком, краснеет и горит лицо иногда, истощение организма.
Начну с самого начала. 9 месяцев назад я родила ребёнка путём кесарева сечение, прекрасно себя чувствовала. После выписки из роддома на 10 день чувствовала отдышку при долгой хотьбе. Было за 5 месяцев 4 раза повышение температуры ( безсимптомных проходили через 3-4 дня). Вызывала и скорую и врача, никаких диагнозов не ставили.
Месяц назад начала сильно задыхаться, пошла к терапевту. Сделали анализы крови и флюрографию всё в порядке. При прослушивании врач сказал, что я дышу как курильщик со стажем, а я никогда не курила. Отправили сдавать тест на бронхиальную астму, но к сожалению на следующий день меня не приняли, а больше у меня времени не было.
Возможно ли это от перенапрежения, истощения организма? ( Сплю плохо т.к ребёнок грудной и очень активный, полностью на ГВ) Прошу совета. К какому врачу идти? Какие анализы сдать? Заранее спасибо, что уделили время.
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!

Жалобы, скорее всего, происходят от переутомления и гормональной перестройки на фоне прошедших беременности, родов и текущего ГВ.

«Возможно ли это от перенапрежения, истощения организма? »

Именно!

Очный разбор темы за терапевтом, можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».
Время создания: 28 Июня 2017 09:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала