Срочно помогите советом!
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №223191 :: (01.02.2010 21:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Анна
Жен., 27 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моему дяде поставили диагноз после МРТ : КР картина кистозно-атрофических изменений правой височно-теменной области. Заместительная смешанная гидроцефалия. У него был инсульт ! Сейчас он не может шевелить левой стороной тела .Хотелось бы узнать насколько серьезен поставленный диагноз и сможет ли он восстановиться и хотя бы передвигаться. Ногой левой немного может двигать сгибает и разгибает, но не может ходить и стоять .А рука вообще не функционирует.Очень прошу разьяснить суть диагноза ! Заранее огромное спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Анна, в каком году у дяди был инсульт?
Время создания: 01 Февраля 2010 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вашему дяде нужна реабилитация, прежде всего, двигательная, лучше в каком-нибудь реабилитационном центре. Или приглашайте реабилитологов на дом.. Неясно, что вам непонятно в сути диагноза - вы же сами пишете - инсульт! А картина МРТ - типичная картина инсульта.
Время создания: 01 Февраля 2010 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
На МРТ выявлены последствия перенесенного инсульта, в лечении они не нуждаются.
Требуется длительная реабилитационная терапия, а будет ли эффект или нет покажет время.
Время создания: 02 Февраля 2010 11:07 :: Тип участия: Прямая специальность