Срочно

«Травматология и ортопедия / Ортопед»

Вопрос №350245 :: (04.11.2010 11:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена 33
Жен., 33 лет.
Россия Новокузнецк
Моему сыну поставили диагнозы :
1.Двухстороннее продольное плоскостопие второй степени.Признаки артроза таранно-ладьевичных суставов второй степени обеих стоп.
2.С -образный правосторонний нестабильный сколиоз грудного отдела позвоночника первой степени.Кифоз грудного отдела позвоночника второй степени.
Подскажите пожалуйста стакими диагнозами подлежит служить в Ар
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, вообще-то это решает ВВК, на основании клинических данных и данных акта медицинского освидетельствования из лечебного учреждения, если у хирурга районной или областной комиссии появятся сомнения, то он может направить призывника на переосвидетельствование. Мы не уполномочены выносить подобных решений не имея объективной информации и во избежании конфликтных ситуаций. Если Ваш сын не годен по диагнозам и это соответствует его состоянию, то никто его призывать не будет, всё это прописано чётко в статьях приказа.
Время создания: 04 Ноября 2010 20:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Елена, вопрос о годности к воинской службе решает военная комиссия. Что касается данных диагнозов, то годность зависит от степени плоскостопия, сколиоза и стадии артроза суставов.
Время создания: 07 Ноября 2010 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала