Срочно

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №786244 :: (21.05.2014 08:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Инна
Жен., 23 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый день мне поставлен диагноз полип прямой кишки 0.6 см , мне рекомендовали его удалить,это мне сказали при осмотре видео- колоноскопии. До этого я была у практолога но она у меня его не видела. Какова вероятность что там действительно полип? И нужно ли его удалять!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас есть видеозапись, которую вы можете показать врачу. Полипы размером 0,6см подлежат удаления.
При обнаружении полипа, обычно берется биопсия, как правило при биопсии полип удаляется полностью и в последующем не требует удаления. через 8-12 месяцев необходим эндоскопический контроль.
Время создания: 21 Мая 2014 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем возрасте можно полечиться и понаблюдать за полипом. Полип является следствием воспалительного заболевания кишечника. Пролечите его и повторите исследование с постановкой эндоскописту задачи взять биопсию, что по существу и будет удалением полипа. Он был обязан это сделать и при первом исследовании.
Время создания: 21 Мая 2014 20:03 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала