Стабильные срывы 1-2 раза в месяц

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №746406 :: (29.11.2013 10:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Настя
Жен., 28 лет.
Россия Ростов
Д.Д. Доктор немогу понять что с моим мужем происходит.Дело в том,что на протяжении совместной жизни(4 года) у нас проблемы с психикой.Ранее муж выпивал ,так же 2-3 раза в месяц ,но если пил то до утра.3 года назад кодировался неоднократно(срывался).Затем закадировался в др.месте и уже 2 года не пьет.Но срывы происходят стабильно.Может сорватся на пустом месте.Проявление агрессии жуткое.Очень сильно кричит,до пены со рта.Говорит всякие гадости,и ему все равно кто находится рядом,толи это маленькие дети ,или наши родители. Продолжается это около 10-30 мин.Затем уходит и возвращается как ничего и не произошло.Ходили к семейному психологу(бесполезно).Пили успокоительные.В клинику лечится категорически отказывается.Говорит вы все сами больные.Даже незнаю как мне с этим справится.Прошу у вас помощи доктор.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Д.Д. Настя.А что тут непонятного то? Классическая картина поведения алкоголика, лишенного возможности употреблять алкоголь - под страхом смерти. Он как и раньше, с нетерпением ждет окончания срока действия кода, и весь мир ему не мил. И обращаться сегодня за компетентным и комплексным поддерживающим лечением, нужно не к психологу, а к врачу психотерапевту-психиатру. В Ростове есть специалисты, как в муниципальном секторе, так и в частном - обращайтесь.
Время создания: 29 Ноября 2013 15:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я бы не спешил с выставлением диагноза алкоголизм. Это могут быть также и проявления некоторых особенностей личности Вашего мужа, которые заострились под влиянием алкоголя. В любом случае необходимо осмотр специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Ваш муж может обратиться к частнопрактикующему специалисту - это сохранит анонимность обращения и лечения.
Время создания: 29 Ноября 2013 16:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В ситуации надо разбираться. Обращайтесь к специалисту, психиатру-психотерапевту.
Время создания: 30 Ноября 2013 01:33 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Время создания: 30 Ноября 2013 21:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала