Стала невнятно разговаривать

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1065694 :: (14.02.2020 22:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 31 лет.
Россия Старый Оскол
Всё началось два года назад, до этого разговаривала внятно и понятно, и вдруг в один момент всё изменилось. Я работала в колл -центре, предоставляла консультации людям и в один день я начала непонятно говорить, люди меня начали переспрашивать, я говорила, но с трудом, выдавливая каждое слово. Окончания и слова прерывались, дыхания не хватало. Этот ужас продолжается по сей день. Давление моё в норме 110×70, инсультов не было. Когда начинаю разговаривать напрягаюсь всем телом, не хватает дыхания, чтобы сказать предложение, шипящие звуки стараюсь заменять, так как их я перестала выговаривать. Что мне делать, ведь я теперь не могу никуда устроится работать, я даже по телефону разговариваю непонятно. Какие действия мне следует предпринять?
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравстсвуйте, в первую очередь выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 15 Февраля 2020 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
В Вашей ситуации должны разбираться два специалиста: невролог (для исключения органической патологии) и психиатр или врач-психотерапевт (для исключения невротических механизмов происходящего с Вами).
Время создания: 15 Февраля 2020 09:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только очный врач-невролог, и только в ходе вашего комплексного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может стать для пациента слишком дорогой. Лучше покажитесь очному врачу-неврологу, и не теряйте время на форумах!
Время создания: 15 Февраля 2020 10:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала