Старение плаценты
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №4666 :: (07.07.2007 21:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Татьяна
Муж., 35 лет.
Добрий день! На 35-36 неделе беременности по результатам УЗИ врач сделал выводы: Преждевременное старение плаценты, степень зрелосты -2, наличие кальцификатов. Какие последствия могут быть для меня и моего будущего ребенка? Какое лечение можно предпринять?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. 2 степень зрелости плаценты на этом сроке - вариант нормы и страшного для Вас и Вашего ребенка в этом ничего нет. Лечение должен был назначить врач, который установил диагноз фетоплацентарной недостаточности. Важно сделать УЗДГ (допплеровское исследование сосудов плаценты) и фетомониторинг (запись сердцебиения плода). Если эти показатели в норме - поводов для беспокойства никаких нет.
Время создания: 09 Июля 2007 13:43 :: Тип участия: