Статтера

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №10212 :: (15.10.2007 21:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 38 лет.
Россия Москва
У сына СДВГ. Невропатолог посоветовал начать принимать "Страттера". Как правильно расчитать дозировку? Ему 12 лет, весит 60 кг. Не могу разобраться в инструкции. Нужно делить капсулы? Сколько нужно упаковок для месячного лечения? Хотела бы , потом, заказать это лекарство у вас в интернет-магазине.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Для начала действия лекарства СТРАТТЕРА требуется от одной до четырех недель. Доза зависит от веса человека. По истечении четырех недель доза может быть увеличена. СТРАТТЕРА производится в капсулах по 10, 18, 25, 40 и 60 мг. Начальная доза – 0,5 мг/кг. Целевая клиническая доза - приблизительно 1,2 мг/кг. Лекарство принимают утром и обязательно каждый день. Если требуется более высокая доза, необходимое количество может быть разделено на две порции: одна утром и одна вечером.
Предлагают в течение четырех дней использовать начальную дозу, а затем перейти к целевой дозе. Через месяц дозу можно снова увеличить. Цель состоит в том, чтобы снизить уровень гиперактивности, отвлекаемости и импульсивности. С учетом того, что вес Вашего ребенка 60 кг, то при дозировке 0,5 мг на 1 кг веса, получается, что рекомендуемая доза составит 30 мг. Такой формы выпуска нет. Ближе всего к ней форма выпуска по 25 мг. Делить капсулы ни в коем случае нельзя.
Время создания: 16 Октября 2007 14:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала