статья 14б из выписки военкомата

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №856708 :: (26.05.2015 13:37) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Павел
Муж., 29 лет.
Россия Комсомольск-на-Амуре
Добрый день, в 2004 году мне поставили статью 14б по какой причине я не годен на военную службу, ДИАГНОЗ:Органическое расстройство личности вследствие поражения головного мозга сложного генеза без интелектуального снижения, хочу поступить в университет гражданской авиации в Санк-Петербург на специальность «Сервис на транспорте», университет допустить на учебу с этой статьё на эту специальность.
Можно ли эту статьё как нибудь снять.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!  Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Время создания: 26 Мая 2015 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попробуйте. Ведь клетки головного мозга восстанавливаются. Велика вероятность, что у Вас уже нет никаких нервных и психических расстройств.
Время создания: 26 Мая 2015 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Павел, с этой статьей Расписания, Вас никогда не допустят к летной работе. Есть желание летать, снимайте не статью, а сам психиатрический диагноз. Нужна помощь - обращайтесь. Поработать можно и дистантно (в плане подготовки к повторному психиатрическому переосвидетельствованию).
Время создания: 26 Мая 2015 21:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Данное расстройство имеет органические корни, т.е. необратимые изменения в головном мозге. Избавиться от него невозможно, а вот застабилизировать состояние и замедлить прогрессирование болезни вполне можно.
Но для поступления в авиационный институт оно послужит противопоказанием.
Время создания: 29 Мая 2015 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала