ставят диагноз расеяный склероз ремитирующий тип

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1006178 :: (21.02.2018 12:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 21 лет.
Украина Виница
Мне 21 год. Ставят диагноз: расеянный склероз ремитиручи-рецидивируючий тип по МРТ(очаги диемилизации). никаких других признаков нет. Немного занемел язык и губы.Попила успокоительные и все. Как быть ,какой это тип РС? И какие прогнозы?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАХ или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАХ или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Рецидивирующе-ремитирующий рассеянный склероз - наиболее часто встречаемое течение у больных РС. Оно характеризуется четко определенными рецидивами с постоянным увеличением новых или ухудшением старых неврологических симптомов. При этом течении, рецидивы чередуются с частичной или полной ремиссией. На ряду с ремиссией, некоторые симптомы могут стать постоянными, без исчезновения при наступлении следующей ремиссии. Не смотря на это, нет никакого явного прогрессирования заболевания в периоды ремиссии. В разные моменты времени рецидивирующе-ремитирующее течение может быть дополнительно охарактеризовано как активное (с рецидивами и / или новой активностью в очагах на МРТ) или неактивным, с ухудшением (подтвержденное увеличение инвалидности за определенное время после рецидива) или без ухудшений.
Время создания: 21 Февраля 2018 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к врачу-психотерапевту. 
Время создания: 21 Февраля 2018 20:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала