стенокардия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №312147 :: (09.08.2010 19:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Людмила Киптилова
Жен., 57 лет.
Литва Клайпеда
симтомы: тяжесть за грудиной, отдышка. состояние длится порядка 4 лет. лечение проводится Небилетом 5мг по утрам, Зофистар 30мг по вечерам, эффект слабый.
присутствуют заболевания щитовидной железы (аутоимунный гипотериоз), удален желчный пузырь, постоянно принимаю антидепрессанты (Симбалта 60мг на ночь) и транквилизаторы (несколько видов).

интересует причина повышенного диастолического давления. подвергается ли лечению фиброз кровеносных сосудов? если - да, то как?

заранее благодарна за ответ.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заочная консультация требует предельной тщательности и подробности описания. Эти условия в Вашем письме не соблюдены. "Тяжесть за грудиной и одышка порядка 4 лет" не позволяют расценивать эти симптомы как стенокардию. Антиангинальная терапия представлена очень слабо. Интересует причина повышенного давления, но о самом давлении ничего не сказано. Фиброз кровеносных сосудов - выражение не медицинское, его не лечат. Вам надо обратиться к очному кардиологу.
Время создания: 09 Августа 2010 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала