Стоит ли принимать афобазол?

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1063624 :: (16.01.2020 16:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 17 лет.
Россия Москва
Мне 17 лет,уже на протяжении трех лет беспокоят экстрасистолы,метеоризм,головные боли,приливы то жара,то холода.Стабильно каждый день в течении трех лет были экстрасистолы,сейчас они резко сократились,пробивает по 2-3 раза в день,на замену пришла тахикардия.Неважно,лежу я или что-то делаю,у меня пульс может резко участиться.Часто что-то сжимает в груди,боли в ребрах беспокоят,тянущие боли в ногах,руках.Изжога,бывает то резкий голод,то отсутствие аппетита.На УЗИ сердца - без паталогий,на ЭКГ - легко выраженное неспецифическое нарушение реполяризации верхушки перегородки и на другом неспецифическое нарушение реполяризации в нижней области.На холтере - 2264 желудочковых экстрасистол и 22 наджелудочковых.На анализах крови,сахаре и гормонах все в пределах нормы.Я перепила и глицин,глицин форте,пустырник,анвифен,настойку пиона,фензитат,тенотен детский,магниелис b6,пикамилон.Еще что-то кололи мне.НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО.Сейчас мне мама купила афобазол.Как думаете,стоит ли его принимать?Мне 17 лет.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Посмотрите эту информацию про панические атаки
.
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 16 Января 2020 22:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Несмотря на обязательное присутствие вегетативной дисфункции в приступе так называемой "панической атаки" (или симпатоадреналовый криз), и зачастую неявный характер сопутствующих эмоциональных расстройств, основными методами их лечения, являются индивидуальная психотерапия и психофармакология. Наилучшие результаты в лечении ПА, достигаются при помощи т.н. когнитивно-поведенческой психотерапии или сочетания психотерапии с лекарственной терапией.
Основным специалистом, занимающимся такими пациентами, должен быть врач-психотерапевт, использующий в своей работе специфические методы психотерапии, для коррекции психологических и личностных изменений, и назначающий при необходимости лекарственное лечение. При правильном подходе к лечению, паническое расстройство хорошо поддается лечению. Но, конечно же, необходим строго индивидуальный план работы, который Вам следует разработать именно со своим непосредственным лечащим врачом-психотерапевтом.
С точки зрения психотерапии, основной причиной панического расстройства считаются вытесненные психологические конфликты, которые не находят выхода, и не могут быть осознаны и разрешены человеком вследствие различных причин. С помощью врача-психотерапевта, можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт, и таким образом - победить это расстройство. Желаю Вам здоровья!
Время создания: 15 Февраля 2020 19:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала