стоматит или что то другое

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №1029395 :: (14.10.2018 08:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Марина
Жен., 30 лет.
Россия Киров
Здравствуйте, в четверг 11.10 лечила зуб 8 верхний, был кариес близкий к десне. Доктору было не очень удобно, но она справилась. Вечером я стала испытывать боль в десне подумала, что это болит то место куда сделали анестезию. Выпила немесил порошок и боль утихла. На следующий день вечером появилась опять боль я взглянула на десну и увидела над леченым зубом белое пятно, оно со щеки заходит на десну, она получается в этой складке. Болит очень сильно. Даже больно задевать щеку (если чуть посильнее надавить). На прием попалу только во вторник. Купила солкосерил дентальный намазала один раз на ночь утром никакого улучшения не заметила. Скажите пожалуйста, что это такое может быть. Полощу спиртовым разведенным прополисом, чередую с хлоргексидином. Наношу пасту солкесерил дентальная.
https://d.radikal.ru/d06/1810/bd/b3d5b800e4bb.jpg
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Спиртовыми настойками полоскать нельзя , может быть ожег! Качество снимка не позволяет судить о процессе! Перейдите до приема на полоскание ромашкоймпо принципу лучше по глоточку но с интервалом 30-40 минут! 
Время создания: 14 Октября 2018 16:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер!
Вероятнее всего белое пятно образовалось от механического повреждения во время лечения. На данный момент можно посоветовать полоскание шалфеем и аппликации метрагил дента.
С уважением врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.
Время создания: 14 Октября 2018 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Марина 14.10.2018 16:39
уже купила ротокан. там такое белое пятно оно получается в скадке. почему же так болит то сильно непонятно. спасибо
   
(Гость) Марина 15.10.2018 10:59
Здравствуйте, вчера онсультировалсь у вас по поводу язвочки во рту. Сегодня посетила стоматолога он сказал, что ватным тампоном сильно сдавили и из за этого такая проблема. Некжели это некроз? Почитала и пишут что это не лечится. я вся в расстройстве. боль сильная. назначили только полоскать хлоргексидином. Скажите пожалуйста неужели не лечится?
   
Купите холисал он с обезболивающим эффектом! Оставляйте там тампон с маслом шиповника или облепихи!