Стоматит

«Стоматология / Детский стоматолог»

Вопрос №941628 :: (16.10.2016 20:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Виктория
Жен., 39 лет.
Москва
Какие анализы нужно сдать 2 летнему ребёнку , для определения причины стоматита ( вирус, бактерия, грибок), уже было 6 врачей и у каждого разный диагноз ( детская неотложка, скорая , педиатры из поликлиники), одни назначают антибиотик , другие нистатин и кандид, другие меняют антибиотик , другие вирус. Так где нам сдать анализы, чтобы не делать из больного ребёнка подопытного ?
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сначла найдите врача кторый будет аниматся вашим ребенком! Он и назначт метод обседования! В противном лучае трактовать результаты анлизабудет не кому!
Время создания: 17 Октября 2016 09:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Обратитесь на консультацию опытного детского стоматолога. После осмотра доктор сможет поставить предварительный диагноз и назначить необходимые обследования. Заочно такой вопрос решить невозможно.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Время создания: 18 Октября 2016 17:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Виктория 18.10.2016 20:56
Прочитала ответы и поняла , что меня не поняли, опишу подробнее: 2 летний ребёнок во время еды стал жаловаться на боль в зубах (естественно не конкретно, бо бо), на следующий день к вечеру поднялась температура 39, приехала неотложка, диагноз ( сказал вижу белый прыщик) ангина, естественно антибиотик( флемоксин), на следующий день врач из поликлиники подтвердил ангину, пьём все что нам назначили, но улучшений никаких только перестаёт совсем есть и самое главное пить, т. е антибиотик просто не залить, приехала неотложка , диагноз ангина и стоматит, температура под 40, все десна бордового цвета, вызвала скорую, диагноз тот же, что и у неотложки, сделали укол от температуры, поменяли антибиотик( сумамед), который не смогли в ребенка залить, на следующий день педиатр из поликлиники ставит диагноз стоматит без ангины и говорит, что антибиотик только ухудшил состояние, т.к ослабил иммунитет, ребёнок действительно стал себя лучше чувствовать, правда весь ротик в крови был, но мазали, брызгали, полоскали целыми днями, следующий педиатр тоже только стоматит поставил, пришли в стоматологическую клинику, стоматолог 20 лет стажа , почистила и сказала что к стоматиту ещё и ангину надо лечить у педиатра, прихожу к педиатру- ангины нет. Вот мне отвечают выбрать врача.....???? Все врачи , каждый, при этом говорят что только они с огромным опытом и что тут все очевидно.