Страх галлюцинаций

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1051790 :: (28.07.2019 20:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 9
Дмитрий
Муж., 30 лет.
Новосибирск
Здравствуйте, мне несколько психотерапевтов ставили поставили диагноз - тревожно фобическое расстройство с обсессиями, я вроде бы с этим состоянием и стразами потихоньку справляюсь но сегодня мне стало очень плохо, лег спать выключил свет и вдруг мне стало казаться , что пространство увеличилось, дверные проемы стали больше, как будто комната увеличилась по горизонтали , я вскочил с диким страхом , вспотел, стало казаться что все стало с наклоном, стал смотреть на плинтуса , ровные ли они или отклоняются по горизонтали , это все не в виде галлюцинаций , я этого глазами не видео, но такое ощущение было и страх, что это такое ? Могло ли это быть вызвано тем , что я целый день играл в компьютерную игру ? Может это действительно не тревожное расстройство , а что-то хуже ?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста важную информацию, какое конкретное лечение, по поводу выставленного очным врачом диагноза, вам уже было проведено?
Время создания: 29 Июля 2019 08:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Причины описанного: тревожное расстройство + перенапряжение мозга игрой.
Время создания: 29 Июля 2019 08:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это проявление тревожно-фобического расстройства. Нужно продолжить лечение, сделав упор на психотерапию.
Время создания: 29 Июля 2019 12:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описание соответствует выствленному диагнозу, осталось начать лечиться - найти врача-психотерапевта и  регулярно работать над собой под его руководством.
Время создания: 29 Июля 2019 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Роман (не врач) 29.07.2019 09:01
Типа как в «Алиса в стране чудес»?
   
(Гость) Дмитрий 29.07.2019 11:15
Олег Иванович, первый психотерапевт мне сразу выписал антидепрессант и отправил домой, второй сказал стоит разбираться без таблеток и назначил 10 сеансов транса, так же назначались Адаптол, Мексидол, потом я работал с психологом, сеансов 10, результата не увидел, потом я был ещё у одного психотерапевта, он так же назначил антидепрессанты.
   
(Гость) Дмитрий 29.07.2019 11:18
Антидепрессанты я пока что не начинал ни разу , пытался искать причину и бороться
   
Свои первые рекомендации по этой проблеме, я давал вам полгода назад (https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1041218/), что вам мешает начать реально работать над проблемой невроза?
   
(Гость) Дмитрий 29.07.2019 12:22
Но мне уже третий раз назначают антидепрессанты, разве это выход ? К тому же я боюсь побочных эффектов
   
Лечение только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
   
(Гость) Дмитрий 29.07.2019 11:16
Вот сейчас опять, пришел домой, лег на диван и мне слегка кажется , что это не я голову наклонил а наоборот пространство наклонилось, это вызывает страх
   


Не теряйте время напрасно, чем раньше обратитесь к врачу, тем быстрее устраните проблему!
   
(Гость) Влад 30.07.2019 12:51
из-за компьютерных игр такое бывает...