Страх отношений

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №834322 :: (18.01.2015 18:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Dinara
Жен., 18 лет.
Russia Ufa
Здраствуйте!

Дело в том, что я заметила, что у меня боязнь отношений. Заметила в 2014г. То есть начинает знакомится парень и я сразу говорю что нет 18, честно отвечаю на вопросы. Потом если парень хочет отношений, или дальнейшего продолжения знакомства, я психологически ищу в себе изъяны и начинаю говорить парням. Тип «я боюсь отношений», «у меня никого не было» и т.д.
Парни после этого отдаляются. А я опять остаюсь одна.
Нет, я ведь даже не страшная что бы например сказать, что именно этот фактор мешает.
Рост 170. вес где то 58(возможно меньше). Стройная шатенка.
То есть много парней которые делают комплименты, но я не отвечаю взаимностью, не знаю как себя везти.
Будьте добры, расскажите, что делать?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Динара.Обучить Вас коммуникативным навыкам по переписке - вряд ли удастся. Гораздо более полезным, будет формат - очной работы со специалистом-психологом. Межличностные отношения - это его профессиональная стезя, которым он Вас непременно обучит.
Время создания: 19 Января 2015 12:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ярин Сергей Владимирович. Психотерапевт. Психолог.
Психотерапевт. Психолог.
Помочь можно, если выяснить причину по котрой вы это делаете. Ведь за страхом отношений может скрываться множество причин. Например: страх неудачи в отношениях, страх секса, страх что бросит парень, страх что вы недостойны отношений (точнее не страх а вина, или стыд), сниженная самооценка, поиск идеального партнера (страх как защита для тех кто не подходит).... Если найти правильную причину,ны, то можно это исправить.
Время создания: 19 Января 2015 18:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Динара.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Время создания: 20 Января 2015 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Мария 19.01.2015 11:45
Это значит, что вам никто еще не понравился по настоящему. Выбирают женщины. Ищите сами того, кто вам симпатичен и старайтесь наладить непринужденное общение. Иногда приходится даже добиваться того, кто нравится, разумеется ненавязчиво.))
   
(Гость) Алиса. 19.01.2015 16:23
Здравствуйте Динара.А какой результат Вам нужен?
   
Dinara 29.07.2015 10:52
Хочется нормальных отношений. Как у всех. Но я задумываюсь иногда, а что для меня нормальные отношения и как я их представляю. В голову приходит лишь взаимопонимание с парнем, так называемая любовь если она существует, доверие этому человеку и т.д.