Страх реабилитации после операции на колене

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1046357 :: (14.05.2019 23:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 29 лет.
Воронеж
Здравствуйте! Хочу поделится своей проблемой, 3 недели назад мне сделали операцию на колене (замена связки на искусственную),до этого много лет ходила с подвывихом. На данный момент нога в ортезе и ее пока сгибать нельзя,но через неделю мне на прием к врачу и ногу начнут разрабатывать,я очень боюсь сгибать ногу,боюсь,что чашечка вдруг опять будет вихлять,нестабильна. Страх просто неописуемый,врачи ругают и говорят,что так нельзя настраиваться,я понимаю,но страх не проходит,помогите,что делать?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А почему ваши врачи только говорят, а ничего не делают? Коротким курсом вам должны назначить конкретное средство - транквилизатор-анксиолитик (противотревожный препарат), который и поможет пережить этот этап комфортно и спокойно!
Время создания: 15 Мая 2019 11:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте со страхом можно справиться поработав с врачом-психотерапевтом, либо приемом противотреводных препаратов. Для этого нужно очно обратиттся к врачу и выписать рецепт. 
Время создания: 15 Мая 2019 14:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Проблемы страха решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 15 Мая 2019 21:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала