Страх за сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1062908 :: (05.01.2020 15:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Иван
Муж., 28 лет.
Россия Армавир
Здравствуйте Эдуард Романович!!!Примерно год назад начались перебои в сердце,бывает тахикардия,пульс доходил до 150,давление в этот момент высокое.Сдавал анализы крови все в пределах нормы.Сдал анализы на электролиты калий 4.35,магний 0.86.Сказали что калий низкий,теперь я очень переживаю ещё по этому поводу,что от него сильно зависит работа сердца.Скажите пожалуйста нужно мне пить препараты калия или нет?Кардиограмму и узи сердца скинул вам...Спасибо большое!!!

Алексей Сизов. врач кардиолог-аритмолог
Калий 4,35 - норма.
Принимать препараты калия не надо.
Что касается тахикардии и повышения АД - информации для внятного ответа недостаточно.
В любом случае - для адекватного принятия решения - тахикардия должна быть зафиксирована на ЭКГ.
Время создания: 06 Января 2020 00:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где сама лента ЭКГ?
Время создания: 20 Февраля 2020 15:21 :: Тип участия: Другая специальность