Страх

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №462747 :: (30.05.2011 14:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 25 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте! Полгода назад я прошла лечение, пила рилептид. Диагноз острый психоз. Сейчас все отлично.При выписке врач сказал родителям, что в след. раз поставят шизофрению. При последнем посещении диспансера встретила своего лечащего врача . мы поговорили и он сказал, что через 1-1.5года я снова к нему попаду.Теперь меня не покидает чувство страха. У меня признаков шизофрении нет. Почему он мог так сказать?Как к этому относиться? Ждать осень 2012?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для разгадки слов вашего врача - у нас нет никакой информации. Правильнее задать вопрос ему. Получаете ли вы поддерживающее лечение после перенесенного вами психоза?
Время создания: 30 Мая 2011 18:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Отнеситесь к этому по возможности спокойно.
Посещайте все предписанные приемы у врача и принимайте поддерживающее лечение, если оно назначено. Перенесенный психоз - повод для того, чтобы периодически видеться с врачами в диспансере. А беспокоиться без причины не стоит.
Время создания: 30 Мая 2011 20:55 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!
Главное, что Вам необходимо предпринять, это приложить все усилия для того, чтобы проведенное Вам лечение, не оказалось бы неполным и соответственно - напрасным. Продолжайте работать с врачом, и особенно в направлении поддерживающей психотерапии!
Время создания: 30 Мая 2011 22:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ксения, трудно комментировать слова лечащего врача, особенно не зная Вашей ситуации. Тем не менее, подобные высказывания психиатра, если они на самом деле имели место, считаю неэтичными. Такие слова нельзя говорить нашим пациентам.
Время создания: 31 Мая 2011 01:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала