страхи, галлюцинации после перенесенных черепно-мозговых травм

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №973424 :: (20.05.2017 17:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
мария
Жен., 30 лет.
россия новосибирская область
Здравствуйте!моему брату 41 год, в течении своей жизни перенес несколько черепно- мозговых травм, сотрясение мозга, в 2015году попадал в аварию, было опять сотрясение, из больницы вышел, лечение не стал продолжать.Примерно 2,5 месяца назад у него начались страхи, боиться выходить на улицу,говорит, что его преследуют,часто заговаривается,смешивает реальность и кино, появляются иногда галлюцинации.Проблема в том, что он категорически не хочет идти в больницу, устраивает истерики, пытается убежать из дома.Подскажите пожалуйста как его можно уговорить пойти в больницу?может можно какие то преператы подавать, чтобы он немного успокоился и согласился?Врач травматолог говорит, что нужно срочно обследовать голову после травмы,но мы ничего не можем с ним сделать,сам он не идет,лечить нужно срочно.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Речь, вероятно, идет о серьёзных проблемах с психикой. НЕОБХОДИМО организовать его
осмотр врачом-психиатром! Если Ваш брат отказывается посетить врача-психиатра, значит, нужно организовать его осмотр врачом на дому. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД по месту жительства, написать письменное заявление на имя главного врача ПНД. В нём излагаете все нарушения в поведении Вашего брата. Это заявление будет основанием для его осмотра психиатром на дому. Если ситуация будет выходить из-под контроля, будет угроза Вам или кому-либо - вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи.
Время создания: 21 Мая 2017 10:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Время создания: 21 Мая 2017 11:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Требуется госпитализация для более тщательного обследования, наблюдения и лечения врачей-психиатров. Не исключено, что психиатр назначит консультацию невролога и других специалистов.
Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Время создания: 23 Мая 2017 15:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала