Странная боль в ногах

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №902081 :: (19.02.2016 19:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вячеслав
Муж., 22 лет.
Россия Вышний-Волочёк
Здравствуйте. Очень прошу вашей помощи по своей проблеме. У меня странная боль в ногах, я бы не сказал, что она мышечная, т.к. когда воздействуешь на них снаружи, то боли не ощущается, но при движении постоянно, особенно в районе икр. Очень чувствуется когда в вертикальном положении, поджимаешь ногу под себя(сгибаю в колене). Боль в основном тянущая, как будто кто-то тянет изнутри. Работа у меня очень подвижная, основная нагрузка идёт на ноги. График 12ч. Через 24ч. Раньше некогда с таким не сталкивался, да и подобных проблем не было. Злоупотребляю курением, из-за этого в голову лезят мысли про закупоревание сосудов(хотя может это и глупо)
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не так уж это глупо! Это первое, что нужно исключить (облитерирующий эндартериит) при обследовании. Требуется осмотр хирурга. А вторая причина, наиболее вероятная, это физические нагрузки не соответствующие возможностям Вашего организма. Смените работу на более легкую и заболевание уйдет само собой.
Время создания: 20 Февраля 2016 07:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начните с проведения R-гр обеих стоп в 3х проекциях с нагрузкой, МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника и ЦДС сосудов.
Время создания: 23 Февраля 2016 07:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала